Семинар по проблемам обучения лакскому языку и совершенствованию его преподавания

Язык народа – лучший, никогда не увядающий и вечно вновь распускающийся цвет всей его духовной жизни.

К. Д. Ушинский

 

В Дагестанском научно-исследовательском институте педагогики им.А.А.Тахо-Годи 6 ноября 2019г. был организован научно-методический семинар по проблемам обучения лакскому языку и совершенствованию его преподавания в соответствии с новыми учебными пособиями по лакскому языку для начальной школы.

На семинаре по лакскому языку прошло активное общение  авторов  учебных пособий по родному языку для начальной школы с учителями родных языков районов и городов республики.

Авторы подробно рассказали о возможностях учебных пособий по реализации требований стандарта, содержательных и структурных компонентах каждого учебного пособия, дали подробные методические рекомендации.

Была предоставлена возможность учителям высказать свое мнение об учебных пособиях, о результатах работы в первой четверти.

Учителя образовательных организации районов и городов (Багирчаева У.И. «Шушинская СОШ» Новолакского района, Ибрагимова Г.Г. «Кумухская СОШ» Лакского района, Омарова Д.Н. «Шаринская СОШ» Лакского района, Рамазанова С.М. «Гимназия №11» г. Махачкалы, Гаджиева Б.Р. «СОШ №10» г. Махачкалы, Айгунов Т.Р. «Карашинская СОШ» ЦОДОУ ЗОЖ и другие) выразили удовлетворение тем, что получили интересные учебные пособия по родному языку с разнообразным материалом для языковой подготовки и речевого развития учащихся, организации индивидуальной работы, совместной деятельности с детьми.

Учителя образовательных организации районов и городов поблагодарили авторов учебных пособий отметив, чтобы такие семинары были и в дальнейшем продолжены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *