К сведению педагогов и посетителей сайта

Дорогие друзья!

ДНИИП им. А.А.Тахо-Годи осуществляет, как известно, разработку программ, различных учебных пособий по предметам этнокультурного цикла для образовательных учреждений республики.

К сожалению, не всегда удается обеспечить всех учителей необходимой издательской продукцией. Но для того, чтобы каждый педагог имел доступ к разработанной сотрудниками института научно-методической литературе, на нашем сайте есть специальные разделы: «Учебники», «Программы», «Методические пособия». Они постоянно пополняются новыми материалами.

Сегодня в разделе «Методические пособия» под рубрикой «Основная школа» размещена электронная версия учебно-методического пособия З.Г. Курбановой «Методика изучения дагестанской литературы в начальной школе».

В разделе «Программы» уже можно ознакомиться с Примерной образовательной программой учебного предмета «Литература народов Дагестана» для старших классов и Примерной образовательной программой учебного предмета «Литература народов Дагестана» для профессиональных образовательных организаций РД (составитель – З.Г.Курбанова).

Удачи всем, дорогие коллеги!