Технологии развития речи на уроках русского языка и литературы

24 декабря 2021 г. в Дагестанском НИИ педагогики  им.А.А.Тахо-Годи прошел республиканский научно-методический семинар: «Технологии развития речи на уроках русского языка и литературы», в работе которого приняли участие учителя-словесники, преподаватели вузов и колледжей.

С основными докладами выступили: заведующий сектором  русского языка и литературы  ДНИИП  Мадиева З.З. «Развитие речи учащихся на уроке русского языка на основе краеведческого материала»,  старший научный сотрудник  сектора русского языка и литературы  Муслимова М.Ш. «Педагогическая риторика: учитель и ученик в учебном диалоге на уроках литературы», к.ф.н., доцент МАДИ (ГТУ) Курамагомедова З.М. «Опыт работы по развитию речи  студентов МАДИ», учитель Харахинской СОШ Хунзахского района Маликова М.Б. «Виды работы по развитию речи учащихся на уроках русского языка».

Участниками семинара были обсуждены и другие актуальные аспекты обсуждаемых проблем:  организация чтения учащихся, работа над стилистикой текста, специфика  работы по развитию  диалогической и монологической речи учащихся. По итогам семинара всем участникам были вручены книги и сертификаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *