Заседание Ученого совета ДНИИП 10 ноября 2021 года

10 ноября 2021 года состоялось очередное заседание Ученого совета Дагестанского НИИ педагогики им. А. А. Тахо-Годи.

Повестка заседания Ученого совета

  1. Утверждение состава Ученого совета Дагестанского НИИ педагогики им.А.А. Тахо-Годи.
  2. Утверждение Регламента работы Ученого совета Дагестанского НИИ педагогики им.А.А. Тахо-Годи.
  3. Обсуждение завершённой плановой работы «Изучение фольклора на уроках табасаранской литературы в 5-9 классах общеобразовательной школы».
  4. О ходе выполнения государственного задания по переходной теме «Методика изучения родного (кумыкского, лакского, аварского, лезгинского) языка в 5, 6 классах общеобразовательной школы».
  5. О ходе выполнения государственного задания по переходной теме «Методика изучения табасаранского языка в 8-9 классах общеобразовательной школе».
  6. О ходе выполнения государственного задания по переходной теме «Обучение литературному чтению на аварском языке в четвертом классе общеобразовательной школы».
  7. Состояние преподавания дагестанской и родной литератур в 5–11 классах и уровень знаний, умений и навыков учащихся г.Избербаш, Новостроя, Табасаранского, Левашинского, Ногайского и Кумторкалинского районов.).
  8. Обсуждение плана-проспекта НИР «Изучение аварской литературы в 6 классе».
  9. Конкурсные дела.
  10. Разное.

Решение заседания Ученого совета

  1. Утвердить состав Ученого совета ГБУ РД «ДНИИП им.А.А.Тахо-Годи».
  2. Утвердить Регламент работы Ученого совета ГБУ РД «ДНИИП им.А.А.Тахо-Годи».
  3. Считать завершенной рукопись плановой работы «Изучение табасаранского фольклора в 5-9 классах общеобразовательной школы».
  4. Одобрить выполнение государственного задания по переходной теме «Методика изучения родного (кумыкского, лакского, аварского, лезгинского) языка в 5-6 классах общеобразовательной школы».
  5. Одобрить выполнение государственного задания по переходной теме «Методика изучения табасаранского языка в 8-9 классах общеобразовательной школе».
  6. Одобрить выполнение государственного задания по переходной теме «Обучение литературному чтению на аварском языке в четвертом классе общеобразовательной школы».
  7. Одобрить справки о состоянии преподавания дагестанской и родной литератур в 5–11 классах и уровень знаний, умений и навыков учащихся г. Избербаш, Новостроя, Табасаранского, Левашинского, Ногайского и Кумторкалинского районов.).
  8. Одобрить план-проспект НИР «Изучение аварской литературы в 6 классе».
  9. Утвердить протокол счетной комиссии о единогласном избрании следующих сотрудников:

Курбанов М.М. – на должность ведущего  научного сотрудника сектора родных литератур (табасаранская литература) 0,5 ст.

Мухидинова  Б.Х. – на должность заведующего сектором родных литератур (аварская литература) 1 ст. сроком на 5 лет.

Магдиева Ф.М. – на должность старшего научного сотрудника сектора родных литератур (лаская литература) 1 ст. сроком на 5 лет.

Кусегенова Ф.А. – на должность старшего научного сотрудника сектора родных литератур (ногайская литература) 1 ст. сроком на 5 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *