Сборник «Государственный язык РФ и языки народов Дагестана: теория, практика, перспективы обучения»

Вышел очередной номер сборника «Государственный язык Российской Федерации и языки народов Дагестана: теория, практика, перспективы обучения» (Махачкала, 2020. – 245 с.) Дагестанского научно-исследовательского института педагогики им. А.А.Тахо-Годи.

В издание включены материалы ежегодной Республиканской научно-практической конференции «Государственный язык Российской Федерации и языки народов Дагестана: теория, практика, перспективы обучения в образовательных организациях», посвященной Международному дню родного языка. Статьи поднимают такие актуальные вопросы, как  содействие языковому и культурному разнообразию; сохранение и развитие родных языков в РД; улучшение качества изучения русского и родных языков в школах республики, внедрение новых форм, методов и приемов изучения русского и родных языков; обеспечение школ учебной и методической литературой, словарями, художественной литературой на родных языках; приобщение к ценностям национальной культуры через язык.

Издание предназначено для учителей-словесников, методистов, преподавателей филологических факультетов, аспирантов и студентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *