Грант института педагогики в рамках ФЦП «Русский язык»

Уважаемые коллеги!

Наша инициатива по дальнейшему развитию качества изучения русского языка в регионе, по проведению комплекса мероприятий просветительского и образовательного характера получила поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации – Дагестанский научно-исследовательский институт педагогики имени А.А.Тахо-Годи включен в число победителей российского гранта в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы».

Выдержка из информационного письма:

«Департамент управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки России (далее — Департамент) информирует, что на основании приказа Минобрнауки России от 15 августа 2017 г. № 769 «О распределении грантов в форме субсидий, предоставляемых в 2017 году из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы по направлениям 4 и 5 организация Государственное бюджетное учреждение «Дагестанский научно-исследовательский институт педагогики им. А.А.Тахо-Доги», г. Махачкала, Республика Дагестан, признана победителем конкурсного отбора на получение грантов.

Департамент информирует о том, что ФГБНУ «Государственный научно-методический центр» сопровождает проведение конкурса на предоставление грантов в форме субсидий, предоставляемых в 2017 году из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы по направлениям 4 и 5».

Приказ Минобрнауки России от 15 августа 2017 г. № 769 «О распределении грантов в форме субсидий, предоставляемых в 2017 году из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы по направлениям 4 и 5».

Администрация и коллектив института педагогики планирует организовать работу по реализации данного проекта в творческом взаимодействии с коллегами и общественностью для повышения качества изучения русского языка и литературы в образовательной системе Республики Дагестан, распространения русского языка, образования, науки, истории и культуры России в стране и за её пределами, для укрепления высоких идеалов и нравственности во имя процветания нашего Отечества.

Поздравляем сотрудников, коллег и друзей, участвовавших в разработке материалов для участия в конкурсе!

Успехов всем в хороших делах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *