Заседание Учёного совета ДНИИП им. А.А.Тахо-Годи

Каково состояние образовательного процесса по предметам «История Дагестана», о чем свидетельствует мониторинг изучения предмета «Культура и традиции народов Дагестана» в общеобразовательных организациях РД?

Эти и другие значимые вопросы были рассмотрены 31 марта 2022 г. на заседании Ученого совета ДНИИП им. А.А. Тахо-Годи.

Анализ данных мониторинга по теме, обсуждение планов-проспектов научных исследований сотрудников института («Формирование этнокультурной компетенции у детей младшего школьного возраста на основе традиций народов Дагестана во внеурочной деятельности» и «Трудовое воспитание детей старшего дошкольного возраста средствами художественной литературы») – все стало предметом взыскательного и заинтересованного разговора членов Ученого совета. Модернизация образования требует обновления привычных форм работы, внимания к актуальным вопросам педагогики.

С учетом задач времени в институте произошли структурные изменения. Как сообщила и.о. директора института Арухова А.С., в институте заработали два новых сектора: сектор педагогики и сектор дошкольного образования, в коллектив влились новые специалисты, и это серьезный импульс для повышения эффективности работы, оказания необходимой учебной и методической помощи учителям и учащимся образовательных организаций республики.