Республиканский конкурс по этнокультурному образованию

15 декабря 2022 года в ГБУ РД «ДНИИП им.А.А.Тахо-Годи» состоялось награждение победителей и призеров Республиканского конкурса среди дошкольных образовательных организаций на лучшую организацию работы по этнокультурному образованию.

Цели конкурса — это определение инновационных форм и практик организации работы среди дошкольных образовательных организаций по этнокультурному образованию, пропаганде традиционных народных культур в социокультурном пространстве; выявление инновационного педагогического опыта в сфере организации этнокультурного образования, поддержка талантливых педагогических работников ДОО; трансляция лучших образцов образовательной и воспитательной деятельности в сфере организации этнокультурного образования педагогических работников ДОО.

Всего на конкурс было подано более 160 работ. Определены победители и призеры по номинациям, утвержден приказ ДНИИП им. А.А.Тахо-Годи № 65 от 14.10.2022 г. «О результатах республиканского конкурса среди дошкольных образовательных организаций на лучшую организацию работы по этнокультурному образованию», который опубликован на сайте Института.

Дипломы и призы участникам церемонии вручали директор ГБУ РД «ДНИИП им. А.А.Тахо-Годи» Арухова А.С., зам. директора Сафаралиев Н.Э., зав. сектором дошкольного образования Байрамбеков М.М.

Благодарим всех участников конкурса, поздравляем победителей и призеров, желаем творческих успехов в воспитании и развитии подрастающего поколения.