С днем родного языка!

Дорогие друзья!

21 февраля ежегодно отмечается Международный день родного языка.

Праздник провозглашен ЮНЕСКО в 1999 году, чтобы человечество помнило о задаче защиты языков, находящихся под угрозой исчезновения, и содействовало языковому и культурному разнообразию.

Коллектив ДНИИП им. А.А.Тахо-Годи напрямую связан с этой задачей, хорошо понимает её значимость и тесно взаимодействует со всеми, кто причастен к её решению. Но это праздник не только специалистов, но и всех нас, потому что каждый причастен к сбережению языка, на котором говорит, который дан ему от рождения.

Для нас всех язык — ключ к культуре и истории своего народа, проводник в мир знаний, средство формирования личности и объединения людей.

Я поздравляю всех вас с Международным днем родного языка и желаю успехов в деятельности, во всех планах и начинаниях, мира вам и добра!

Директор ДНИИП им. А.А.Тахо-Годи Арухова Альбина Сефербековна