Совещание с авторами учебных пособий по родным языкам и дагестанской литературе

В Дагестанском НИИ педагогики им.А.А.Тахо-Годи 22 декабря 2021 года состоялось совещание с авторами учебных пособий по родным языкам и литературам (аварский, даргинский, кумыкский, лакский, лезгинский и табасаранский) для 10–11 классов.

И. о. директора ДНИИП Арухова А. С. отметила  важность обеспечения образовательных организаций учебными пособиями и ознакомила собравшихся с информацией о подготовке рукописей учебных пособий по родным языкам и литературам к изданию. В своем выступлении Альбина Сефербековна рассказала о необходимости создания и утверждения авторских коллективов для разработки учебных пособий по родным языкам и литературам для 10–11 классов.

Продолжили выступления: зав. кафедрой дагестанских языков ДГУ Багомедов М. Р., заместитель директора ДНИИП им. А. А. Тахо-Годи Сафаралиев Н. Э., заведующий сектором родных языков ДНИИП им. А. А. Тахо-Годи Вакилов Х. С. и др., которые подчеркнули, что для совершенствования со­держания этнокультурного образования необходимо создание учебников и учебных пособий по родным языкам и литературам.

Подводя итоги совещания и. о. директора ДНИИП Альбина Сефербековна подчеркнула, что авторские коллективы продолжат работу над созданием учебно-методической базы по родным языкам и литературам для 10-11 классов в соответствии с ФГОС СОО  и поблагодарила авторов учебных пособий за активное сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *