Сотрудники ДНИИП приняли участие в конференциях в дистанционном формате  

11 и 12 ноября 2020 г. во всероссийской конференции по проблемам актуализации, расширения и обновления списка грамматик, словарей и справочников, входящих в «Список грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации» в формате онлайн приняли участие: М.И.Шурпаева, д.п.н., проф., З.З.Мадиева, к.п.н., доц., Н.М.Эльдарова, к.п.н., с.н.с.

 

12 ноября 2020 в Международной конференции «Опыт практического применения новых методик и технологий в изучении и сохранении родного языка» в формате онлайн приняли участие: Х. С. Вакилов, заведующий сектором родных языков ДНИИП им. А. А. Тахо-Годи, к.ф.н. с докладом «Обучение родному языку в начальных классах» и старший научный сотрудник сектора родных языков С. Р. Мутаева.

 

16–20 ноября 2020 г. состоялся Казанский международный лингвистический саммит «Вызовы и тренды мировой лингвистики» KILS – 20, в котором приняли онлайн-участие М.И. Шурпаева, д.п.н., проф., врио директора ДНИИП им. А. А. Тахо-Годи и Н. М. Эльдарова, к.п.н., с.н.с . сектора русского языка и литературы ДНИИП им. А. А. Тахо-Годи с докладом «Особенности формирования билингвизма в мононациональной дагестанской школе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *