Всероссийский мастер-класс учителей родных языков

Накануне в Москве завершил свою работу Всероссийский мастер-класс учителей родных языков, включая русский, который проводится с 2007 года и является федеральной площадкой, объединяющей учителей общеобразовательных организаций, деятельность которых направлена на сохранение языков и культур народов России. В 2016 году мероприятие проводится в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014 — 2020 годы)».

Участница конкурса от Республики Дагестан — учитель ногайского языка из средней школы села Нариман Ногайского района Насипхан Джумаева заняла второе место (первое место в этом году не присудили никому), а ученица Айлин Аджиева — первое место в престижной номинации творчества на родных языках — «Народное признание». Победа нашей ученицы в этой номинации является большим успехом.

Поздравляем Насипхан Джумаеву, Айлин Аджиеву и всех работников образования Ногайского района и выражаем особую благодарность за вклад в популяризацию и сохранение родных языков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *